Четверг, 28.03.2024, 14:14
Белые - Воды
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ! » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » СШ им. Островского
СШ им. Островского
kikiДата: Воскресенье, 11.11.2007, 01:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Вам сюда! biggrin

Вика-админ
 
IxoraДата: Понедельник, 12.11.2007, 16:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Школа то сама существует еще?

Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
kikiДата: Среда, 14.11.2007, 10:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Существует, куда ей деться! И конфликт между "горьковчанами" и "островчанами" тоже!

Вика-админ
 
IxoraДата: Пятница, 16.11.2007, 11:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (kiki)
Существует, куда ей деться! И конфликт между "горьковчанами" и "островчанами" тоже!

в мою бытность никаких конфликтов не наблюдала.
А что делят то?


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
djon77Дата: Пятница, 16.11.2007, 13:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Статус: Offline
кто сказал что Островская существует, она теперь Макатаева, и находиться возле Живмаша в здании д/сада

Сторожил Белых-Вод
 
IxoraДата: Пятница, 16.11.2007, 13:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
а Живмаш работает щас? ну и попутно спрошу -мебельная фабрика как поживает?

Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
tengirinaДата: Суббота, 17.11.2007, 08:38 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Статус: Offline
у-у-у...как всё запущено...Школы выселяют,переименовывают...А как там вообще живется вам,русскоязычному населению?Не чувствуйте себя ущемленными,как это было в годах 90-х,когда многие стали уезжать оттуда.В том числе и наша семья...

Ирина Азизова-Тенгелиди
 
djon77Дата: Понедельник, 19.11.2007, 13:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Статус: Offline
Живмаш "дышит" и ли пытаеться, а вот мебельная совсем заглохла. разруха.

Сторожил Белых-Вод
 
kirill_sorbДата: Пятница, 14.12.2007, 17:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Offline
а что там вообще дышит!?

In vino veritas, in aqua sanitas!
Longa penis brevis vita.....
 
Aino4kaДата: Суббота, 15.12.2007, 08:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline
В наше время директором в островской школе был Цхай Николай Тимофеевич. Был такой случай - девочка 8 классница забеременела и его сняли с должности cry а сейчас...все по-другому. Еще был очень громкий случай с убийством учениками этой школы собственного одноклассника. Вот такие воспоминания, грустные. а Николай Тимофеевич был моим соседом по дому - божий одуванчик, скромный и тихий человек.

Судьбы неведомы пути.
Кто назовет их, кто укажет?
Но без любви и без мечты
На свете жить не стоит даже...
 
tengirinaДата: Среда, 19.12.2007, 11:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Статус: Offline
м-да...были времена,блин...

Ирина Азизова-Тенгелиди
 
IxoraДата: Среда, 19.12.2007, 11:30 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
а что?...хорошие были времена!

Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
pbauerДата: Четверг, 27.12.2007, 06:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я тоже учился в Островского с 1970 по1978 год. Учителей многих забыл уже кто вел. Помню Баумейстер Элеонору Вильгельмовну - алгебра, Розакулова Роза Тулегеновна - химия и биология. Классная была уительница. Никто ничего не знал по этим предметам, потому что не уроки были а дурдом на головах. Никоненко Нина Павловна - русский и литература. Вот это были жесткие уроки. Все сидели как мыши. Неправильное слово и 2 без права переписки. Забара - география. А Цхай Н.Т. был директором. Да еще казахский язык вел Хатвай Курбанбаевич. Фамилия не помню. По казахский я заучил и до сих пор помню только название стихотворения "Коян и Каскыр". Ну еще не забыл как по казахски материться. Вот такие воспоминания.

ученик 1980
 
IxoraДата: Четверг, 27.12.2007, 09:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (pbauer)
как по казахски материться.

я, к стыду так сказать, многих учителей позабывала, хотя и моложе вас pbauer, (еххх, память девичья smile ) а вы щас напомнили и вспомнила, хех, вот матюкаться наверно никто не забыл, это почему то помнится smile


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
ValentinaДата: Четверг, 27.12.2007, 11:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
а я могу по-казахски до 10 считать, знаю, что ворона - карга...
еще знаю, что 20 -жиирма, сорок - кырык...во как...у нас тоже был казахский в школе.. dry
 
IxoraДата: Четверг, 27.12.2007, 14:03 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
а с Валентиной мы скоро и немецкий выучим и казахский crazy

Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
ValentinaДата: Четверг, 27.12.2007, 14:07 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
Почему бы и нет...
Английский вы уже знаете... happy
 
IxoraДата: Четверг, 27.12.2007, 14:11 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
скоро все станем полиглоты smile

Добавлено (27.12.2007, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Ixora)
Английский вы уже знаете..

ну я в школе и в академии немецкий учила, а английский - курсы только


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
ValentinaДата: Четверг, 03.01.2008, 16:24 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
в школе немецкий учила, научилась читать и писать, не больше, не меньше.
В Германии все пришлось сначала учить. Было нелегко. У Марка Твена есть книга "Моё путешествие по Европе", там он описывает, как он немецкий учил. Примерно так же было у меня. А английский мы все из "Джентельменов удачи" знаем... happy
 
казашкаДата: Среда, 16.01.2008, 20:30 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
я тоже училась там и ети истории с веху тоже знаю и етих людей знаю меня интересует ПМК может кто знает
 
kikiДата: Среда, 16.01.2008, 20:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
казашка, нам тут фотографии с ПМК обещали, так что может скоро даже увидете родные края! Мы этой весной там были, дома в ужасном состоянии, но люди всё равно живут, а куда деваться...

Вика-админ
 
казашкаДата: Пятница, 18.01.2008, 20:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.МНЕ РАСКАЗЫВАЛИ НО ОХОТО САМОЙ ПОСМОТРЕТЬ.
 
Paul507Дата: Четверг, 31.01.2008, 19:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер!Я позавчера написал кое что,думал что сразу ответ получу.Но увы!!!Что то не живая страничка!Давайте хоть почаще общатся.Я очень обрадовался что появилась страничка нашего посёлка.Но жизни в ней маловато.Вы только не подумайте что это критика.Но чуть побольше жизни в форуме не плохо было бы.Я по моему ПБауер узнал.Он меня тоже неплохо знает.Меня очень интересует Авганская часть посёлка.Я тоже учился в школе Островского.Даже жил напротив.Если кто либо из земляков пару фоток с этого краюшка сделать бы смог,был бы очень благодарен.А вообще здорово что хоть кто-то взялся и открыл Беловодский портал.
Жду с нетерпением какой либо весточки.
Пока.


Miller
 
tengirinaДата: Четверг, 31.01.2008, 23:55 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да,народ приуныл как-то...почему-то диалог теперь пошел не бойко...не знаю почему...хотя захаживают сюда на сайт все по-прежднему регулярно...общаться народ не хочет что-то...а может,просто некогда,как мне например... cry

Ирина Азизова-Тенгелиди
 
IxoraДата: Понедельник, 04.02.2008, 10:29 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Paul507, Ваша подпись, это что? любимое пиво? cool
Хех, народ сперва на радостях шибко бойко общался, отложив все дела, а потом надоело видать, вернее дела то нада делать. Или скучно стало, что тоже имеет место быть, а еще когда чтото раздражает так вообще заходить лениво. wink


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
fred_d_netДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я учился сначала в Малой Островской (3 класса) с 1986 года - это как помню недалеко от Фурманова, потом в Большой Островской - до 7 класса, окончил школу №5 Горького в 1996 году. Было очень много друзей, но все поуезжали - сперва в Германию (первая волна), затем в Россию (вторая) - так что практически знакомых не осталось.
 
казашкаДата: Суббота, 16.02.2008, 09:06 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
[Я ТОЖЕ УЧИЛАСЬ В ОСТРОВСКОЙ КЛАСНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА БЫЛА БАУМЕЙСТЕР А ЖИЛА Я В ПМК ТАК ДАВНО УЖЕ 19 ЛЕТ ПРОШЛО
 
Paul507Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:01 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет Ixora!Не пойму что ты имееш ввиду с моей подписью,но во всяком случае с пивом не имеет дела.

Miller
 
IxoraДата: Вторник, 19.02.2008, 09:45 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (fred_d_net)
Я учился сначала в Малой Островской (3 класса) с 1986 года - это как помню недалеко от Фурманова,
помоему это и есть самая настоящая фурмановка, я тоже там 3 класса проучилась, как и все Островские выходцы smile


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
vasilekДата: Четверг, 28.02.2008, 20:11 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет. biggrin очень рада что появилась возможность у видеть родные края.Правда где я жила сдесь нет ни одной фотографии.Мы жили на улице Строителей,ето когда едишь в сторону дом отдыха.По левую сторону.
Сама я училась до 98 в школе островского.В 2000 уехали в германию.Может кто узнает меня.Валентина Миташоп
 
ПаханДата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:55 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
Привет, в "малой Островкой" 79-82 кл. рук Андросова Любовь Алексеевна, её сын Пашка тоже со мной учился, потом "большая" 82-85, кл. рук. Мышанская Тамара Леонтьевна(русский/литература), потом классная была Мархель Елена Бернантовна, директора помню только Петросяна, Хатвая Курбанбаевича, Газиза Жаналиновна,(алгебра), Вдовина Нина Ивановна (физ-ра)Других не помню.
 
DianaДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:54 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет. Я тоже училась в Островской, классная была - Колесникова Любовь Николаевна, по истории Гуляим Ауэзовна, по алгебре Валентина Александровна, физкультуру вел Геннадий Иванович, биологию Роза Казакбаевна, по литературе - Терновая Любовь (а отчество забыла, стыдно как), а директором школы был Петросян. Сейчас они все перешли в школу Макатаева, недалеко от Машинки, бывший детский сад.

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
 
ПаханДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:00 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
А почему перешли, народу мало???
 
DianaДата: Вторник, 03.06.2008, 07:28 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пахан,
Quote (Пахан)
А почему перешли, народу мало???

Переехали в новое здание в составе коллектива школы Островского, а потом их переименовали в Макатаева.


Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
 
ПаханДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:20 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
А с самой школой что стало, снесли?
 
DianaДата: Вторник, 10.06.2008, 07:20 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пахан,
Quote (Пахан)
А с самой школой что стало, снесли?

Само здание отремонтировали, кажется там сейчас или казахская или узбекская школа, точно не могу сказать, но здание существует. Приятные воспоминания...


Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
 
ПаханДата: Вторник, 10.06.2008, 16:16 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
А в БВ ещё много русских осталось?
 
IxoraДата: Вторник, 22.07.2008, 11:07 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Пахан)
А в БВ ещё много русских осталось?

осталось, но мало, кому уезжать некуда. Или вам точные статистические данные нужны? happy

Добавлено (22.07.2008, 11:07)
---------------------------------------------
как грил мой препод по статистике "есть ложь, есть большая ложь, а есть... СТАТИСТИКА" shock


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
ПаханДата: Среда, 23.07.2008, 15:05 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да нет, я не статистики ради, любопытства для tongue , надеюсь им там хорошо живётся sad
 
IxoraДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:18 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Пахан)
надеюсь им там хорошо живётся

наверно как и везде...кто то хорошо живет, а ктото плохо... все относительно.


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
ПаханДата: Вторник, 29.07.2008, 02:31 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
У кого есть фото школы Островского уже на новом месте? Да и старые можно было бы тоже разместить.
 
VahanaДата: Суббота, 30.08.2008, 21:39 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем! biggrin
Кто знает кто такой Макатаев sad
 
ПаханДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:10 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мукагали Макатаев (I93I—I976) родился в селе Карасаз Алма-атинской области, у подножия гор великого Хан-Тенгри. Закончил Литературный институт им. Горького. Автор книг «Жизнь-легенда», «Жизнь-река», «Реквием Моцарта», «Избранное». Песня на его стихи «Саржайляу» стала народной. Переводил на казахский русскую классику, зарубежную литературу, в том числе Уолта Уитмена, «Божественную комедию» Данте. Его имя ставят рядом с именами Абая Ауэзова и других классиков казахской литературы. Лауреат Государственной премии Казахстана.

Нашёл в Инете tongue

 
IxoraДата: Понедельник, 01.09.2008, 11:06 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Vahana)
У кого есть фото школы Островского уже на новом месте? Да и старые можно было бы тоже разместить.

В одноклассниках есть группа "Беловодские" там есть фотки школы и новой и старой. И вообще там много чего есть и интересного в том числе. biggrin


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
PashkaVДата: Среда, 27.06.2012, 17:47 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наша компания, предлагает оборудование для системы контроля доступа:
Турникеты, калитки, IP-камеры, ограждения, видеонаблюдение, роторные турникеты, блокираторы, автоматические шлагбаумы, парковочные барьеры, охранные системы и многое другое.
Мы находимся в Ростове-на-Дону

http://venator-ug.ru/skd системы контроля доступа
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ! » ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ » СШ им. Островского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz