Суббота, 27.04.2024, 07:38
Белые - Воды
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ! » ДЕЛИМСЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ » ЗАРИСОВКИ ИЗ ПРОШЛОГО
ЗАРИСОВКИ ИЗ ПРОШЛОГО
kikiДата: Пятница, 23.11.2007, 00:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Говорят жить прошлым нельзя, но вспоминать о нём иногда даже очень приятно! ! Ведь у каждого из нас где то в глубине души навсегда остался островок детства, юности, настоящей школьной дружбы, первого поцелуя, дискотек, посиделок на скамейке в парке, да мало ли чего ещё! Если у вас есть желание поделиться своим душевным теплом, картинками из прошлого, ждём ваших зарисовок...

Вика-админ
 
kikiДата: Пятница, 23.11.2007, 01:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Помню…как много много лет назад, ещё в девяностые, в центре Белых-Вод в магазине «Дары-Природы» (двухэтажка) открылся фотосалон «Виктория», каждое воскресение я приезжала туда помогать папе (фотографу – Толику), так что кто помнит маленькую голубоглазую девочку с длинными русыми волосами, требующую от вас квитанцию – это была я! А ещё в том магазине появилась первая игротека и мы с ребятами играли в «Контерстрайк» и «Мортал камбат», по именам мало кого помню, было два русских мальчика, одного звали Виталик. На нашем этаже был ресторан «Мирас», а одно время даже теннисный корт, внизу паренёк Камал торговал мороженным, а в магазине «Ляззат» работал русский мальчик Илья с причёской, как у Дикаприо. Ещё тётя Диля делала очень вкусный коктейль, а на углу «с табуретки» продавали обалденные медовые пироженные!

Прикрепления: 5327939.jpg (11.4 Kb)


Вика-админ
 
ОленькаКимДата: Пятница, 23.11.2007, 11:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мальчик Камал женился, видела его этим летом (были на одном дне рождения), и Илья тоже:)
 
kikiДата: Пятница, 23.11.2007, 21:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я тоже, с того времени, вышла замуж! biggrin А ты давно из Белых-Вод уехала? Где сейчас живёшь?

Вика-админ
 
ОленькаКимДата: Воскресенье, 25.11.2007, 19:42 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: Offline
Живу в Москве, уехала в 2001, но почти каждый год бываю в Белых Водах.Скучаю жутко.
 
kikiДата: Воскресенье, 25.11.2007, 23:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Помню как...снимала сюжеты для телеканала "Отырар", брала интервью у группы "Каролина", дело было в "Машиностроителе", мы с Костей Шарыгином в то время работали над проектом молодёжной передачи на телеканале "Сайрам акшам", ну и паралельно он мне помогал в организации съёмок. Сначала был концерт, потом руководитель Оксана Лайхнер объявила о своём отъезде в Германию, а затем уже мы взяли у них интервью, девчёнки волновались, были расстроены из-за предстоящей разлуки с их любимой учительницей, но получилось здорово! Ещё я делала сюжет о рэп группе "Бейсик стаил", там танцевали Миронов Серёжа, Толиков Долгов, мальчик Валя, девочка Айгуль и многие другие! Мне было очень интересно работать с ребятами! Сначала в их танц-зале в "Машинке", потом в РДК, где они с триумфом выступили на конкурсе "Сайрам таланттары" , интервью снимали дома у Толика Долгова, дублев наверно было штук сто! Посмеялись тогда от души!

Смотрите видео!


Вика-админ
 
ValentinaДата: Среда, 05.12.2007, 11:37 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
to, 4to ja pomnь, dlja was istoria drevnego mira biggrin
 
kirill_sorbДата: Среда, 05.12.2007, 12:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Offline
Оксану помню мы у нее изначально занимались....помню концерт на площади был нам запретили сценические костюмы одевать...видете ли руководство непоняло бы....ну и мы как можно приличнее оделись.....концерт в "машинке" давали....много чего помню.....
cool


In vino veritas, in aqua sanitas!
Longa penis brevis vita.....
 
ОленькаКимДата: Среда, 12.12.2007, 11:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: Offline
Помню как одноклассник Витька болел и лежал в больничном городке, а мы всем классом прогуляли УПК и поехали к нему, а возле городка была кафешка, не поню как называется, какое-то женское имя,узбекское,кажется. Вот там мы ели,пили и ржали, ребята принесли откуда-то большой пакет с яблоками, который мы потом там забыли,а официанты быстренько его приватизировали, так что мы остались без них. Здорово было, весело.
 
kikiДата: Среда, 12.12.2007, 13:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Помню, как на праздники на площади всегда были концерты, приезжало очень много народу из Карабулака, Карамурта, Ак-Калы, стоял гул от работающих "электро- моторчиков", взрывающихся ребятишками бомбочек, всё было окутано шашлычным ароматным дымом, даже на тратуаре стояли белые пластмасовые столики с баночками из под водки, заполненые разбавленным уксусом и плавающим в нём красным перцем. А хлеб, самый вкусный, с лучком и шашлычком! А самса! Эх! Когда праздник кончался вся площадь была в обёртках из-под мороженного и шоколадок, катающихся на ветру как "перекати - поле"... мне густно...

Вика-админ
 
IxoraДата: Среда, 12.12.2007, 13:45 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (kiki)
мне густно...

Вика, не грусти, жизнь прекрасна и замечательна! Нада ценить ее сейчас. angel


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
kikiДата: Среда, 12.12.2007, 13:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ещё помню как на дискотеку один раз в ресторан "Ак-су" пошли с Наташкой у которой мама на базаре торгует (она в то время у нас в фотосалоне "Виктория" работала) и её парнем Женькой, ну сначало нормально всё было, а потом кто-то из пацанов кого- то локтём задел и пошло поехало.... сколько шуму было, само собой драка, "всё смешалось - кони, люди", короче еле до машины добрались и пока её не разбили отъехали, потом не помню почему, машину где-то оставили, а сами пешком, в обход через железную дорогу до дома Ермаковой Алёны пилили, там ноги под колонкой от угля отмыли и уже до Наташки пошли. После этих преключений у меня всё желание на "чужие" дискотеки ходить пропало!
То ли дело у нас в Самсоновке! biggrin


Вика-админ
 
kirill_sorbДата: Четверг, 13.12.2007, 17:14 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Offline
помню прогуливали УПК в бильярдной возле базарчика на против дружбы в магазине на втором этаже.....мы как бы шли на занятия в УПК но не доходили и сварачивали на "лево"...... smile

In vino veritas, in aqua sanitas!
Longa penis brevis vita.....
 
ОленькаКимДата: Четверг, 13.12.2007, 17:51 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: Offline
хм, никогда не знала про бильярдную напротив дружбы...
а еще у нашего класса было место в дендропарке "пятнадцатая..." уже на помню почему такое название, но было весело. счас, наверное, и не найду уже это место:(
 
kirill_sorbДата: Пятница, 14.12.2007, 15:11 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Offline
ОленькаКим, когда уже у нас УПК началось то эту бильярдную закрыли уже через год....вот поэтому многие незнают об этом..... smile

In vino veritas, in aqua sanitas!
Longa penis brevis vita.....
 
IxoraДата: Четверг, 27.12.2007, 14:20 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (ОленькаКим)
в дендропарке

а это где? shock


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
ОленькаКимДата: Четверг, 27.12.2007, 15:28 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус: Offline
за школой Горького. Он вообще-то там уже давно...

Добавлено (27.12.2007, 15:28)
---------------------------------------------
за школой Горького. Он вообще-то там уже давно...

 
kikiДата: Понедельник, 14.01.2008, 02:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Да, много чего изменилось в наших Белых-Водах! Но воскресный базар остался практически прежним! Помню, как ещё ребёнком помогала родителям торговать сахарной ватой, пряниками, меховыми шапками, кроликами, инкубаторскими цыплятами и куриными яйцами в павильоне. А мне нравилось! До сих пор всех "базарщиков" в лицо знаю! smile Этой весной была, так они там же и сидят!

Вика-админ
 
kikiДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Помню...как в РДК приезжал Чимкентский драматический театр им. Шанина, а я как-раз училась в театральной студии при этом театре и мечтала, что когда-нибудь тоже вот так буду приезжать на гастроли в родные края! flower applause
Но зато, когда прошлой весной приехала домой, то первым делам отправилась проведать наш театральный коллектив...надо же помнят, даже главный режисёр Игорь Вербицкий, не говоря о преподавателях и студийцах! Приятно!!!


Вика-админ
 
kikiДата: Вторник, 19.02.2008, 01:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Люди!!! А вы помните...? Как жили в Белых-Водах, проводили время, дружили, любили...ПИШИТЕ!!!



Вика-админ
 
IxoraДата: Вторник, 19.02.2008, 10:00 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (kiki)
А вы помните...?

Вика конечно помнят, ведь готова поспорить что каждый ну или большинство помнят, ведь как можно забыть все самое лучшее что было, а было очень хорошее время, наверно потому что у многих самое лучшее время прошло там, по крайне мере я очень рада что выросла в БВ, хотя казалось бы колхоз колхозом. Может быть ктото обидется что их любимые БВ обозвали колхозом, но не подумайте что я ханжа. hello


Если в нашем материальном мире даже желания и мысли материальны, то вести учет материалов следует ОЧЕНЬ бережно!
 
kikiДата: Вторник, 04.03.2008, 20:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я с 6 лет жила в Самсоновке, тоже, казалось, бы "колхоз колхозом", но в нашем маленьком посёлке, нашей маленькой школе всегда была такая БОЛЬШАЯ, бурная, интересная, насыщенная жизнь, что даже сейчас живя в Европе, с радостью вспоминаю то золотое время! Когда год назад приезжала домой, впору было ужаснуться, сами понимаете, какое первое впечатление после заграницы...но это только первое, а потом, как будто и не было никогда другой жизни. Кругом всё такое родное, ТВОЁ родное!!!
Не важно, где ты живёшь, главное с кем и как! Ведь можно быть одиноким даже в большом городе...


Вика-админ
 
tengirinaДата: Четверг, 20.03.2008, 09:06 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Статус: Offline
kiki, Вы совершенно правильно говорите, про то, как поначалу шокирует возвращение ДОМОЙ...ещё в 1995, когда я в первый раз вернулась домой после полугодовалого отсутствия...первые дни была в ужасе просто...как возможно такое, что бы где-то (Москва не очень в принципе и далеко от Белых Вод) рядом жизнь была такой другой...такой современной, динамичной, красочной и насыщенной...а здесь...такое затишье и уныние...тогда как раз Дом Отдыха переживал не самые лучшие свои времена, да и в Белых Водах всё было очень печально...Несмотря ни на что, я была тогда очень счастлива, что наконец-то я ДОМА, потому-что, несмотря на всю свою нищету(не хочу никого обидеть этим словом, но контраст жизни был настолько ярким, что другого понятия просто невозможно было применить...), мой поселок был таким добрым и до боли родным, кругом меня окружали люди, которые знали и любили меня с самых первых шагов, что тот самый первый шок прошел в первые же дни, и всё окружающее стало таким "в доску" своим, таким, что не хотелось больше никуда и никогда...но...назад отступать уже было некуда...Самое ужасное в том, что у меня больше нет моего родного дома, моей комнаты...я больше не могу вернуться в свой двор, поваляться на тапчане под виноградником...теперь там живут другие люди...много лет с большим трудом давлю в себе негатив на тех, кто лишил меня всего этого...
Прикрепления: 8145132.jpg (382.1 Kb) · 9447667.jpg (117.4 Kb) · 4154963.jpg (247.6 Kb)


Ирина Азизова-Тенгелиди
 
kikiДата: Пятница, 28.03.2008, 01:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Посмотрела ваши фото, казалось ранее не знакомые мне люди, лица, а тем не менее интерьер, одежда, каждая деталь вызывает свои собственные ассоциации связанные с той эпохой... Даже грустно стало. cry


Вика-админ
 
kikiДата: Суббота, 12.04.2008, 15:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Помню...как из центра ходили по воскресениям на базар, что у ЖД вокзала, улица просто гудела от потока людей, все с баулами, тазиками, сумками, ящиками, кто с базара, кто на базар. Наверное "весело" было тем кто жил на этой улице, интересно как она называлась?

Вика-админ
 
ПаханДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:40 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
А я помню на базаре семья одна пирожки делали за 25 коп., такие вкусные, а машина у них ещё довоенная была.
 
kikiДата: Среда, 04.06.2008, 22:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Помню, помню пирожки на базаре! Только уже не по 25 коп., а по 5 тенге!

Вика-админ
 
ПаханДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:16 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Offline
Но семья-то таже осталась?
 
cheesnokovaДата: Пятница, 01.08.2008, 20:30 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем беловодским! Я жила и училась в этом селе. Моя мама чеснокова Клара Ивановна была учителем в школе им.Горького. Последний раз была в Белых водах в 95 году. смотрю фотографии, всё так изменилось, не узнать. Мы жили на ул. Советской (не знаю как она называется сейчас) дом вроде 10. Если есь какие-то фото моего дома выставьте пожалуйста на сайт. Заранее благодарна. Наталья. smile
 
ValentinaДата: Суббота, 02.08.2008, 13:15 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте Наталья! Я училась в паралелльном классе - "Б"...Вас хорошо помню... Ваша мама преподавала у нас историю...преподавала прекрасно...благодарна ей до сох пор...
 
старикДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:50 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline
cheesnokova, Моя мама чеснокова Клара Ивановна была учителем в школе им.Горького
Quote

Здравствуйте Наташа. Клара Ивановна преподавала у нас историю в 1967 - 1968 годах. Низкий поклон всем нашим преподавателям.
Жаль нет фотографии выпуска 1968 года.
Посмотрите на снимке - которая ул. Советская

Добавлено (04.08.2008, 10:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте Виктория.
Как поместить фотографии в альбом?

Прикрепления: 6593889.jpg (236.5 Kb)


Есть только миг между прошлым и будущим …
 
ValentinaДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:54 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
net, eto uliza Gagarina, Sowetskaja schla is Chrenowodska do Mankenta...."perpendikuljarno" k ulize Gagarina.. biggrin
 
старикДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:32 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline
Значит начало ул. Советская где - то здесь
Прикрепления: 1464086.jpg (218.8 Kb)


Есть только миг между прошлым и будущим …
 
ValentinaДата: Четверг, 07.08.2008, 22:06 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Offline
тут я жила

Добавлено (07.08.2008, 22:06)
---------------------------------------------
Старик,

Я помню много названия улиц в Белых Водах, но только в "заводской" стороне...можно попробовать зделать план старых Белых Вод, как ты думаешь?

Прикрепления: 4377905.jpg (113.0 Kb)
 
старикДата: Пятница, 08.08.2008, 15:37 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline
Valentina,

Конечно можно. Вот уже есть ул. Гастолло. Также можно подписать все улицы. А потом добавить фотографии тех домов,памятников,улиц .
Есть несколько фото 1968г - "Вечный огонь","Машиностроитель", озеро в домотдыхе.

Прикрепления: 2493513.jpg (149.2 Kb) · 2349384.jpg (103.2 Kb)


Есть только миг между прошлым и будущим …
 
старикДата: Пятница, 08.08.2008, 15:40 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот ещё.
Прикрепления: 7568140.jpg (123.8 Kb) · 3191044.jpg (115.9 Kb)


Есть только миг между прошлым и будущим …
 
JorjДата: Суббота, 11.04.2009, 23:40 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline
можно познакомится с создателем сайта??? Я Жасурбек , живу в Карамурте. Мой адрес: jasaka85@mail.ru
 
sergei_skmovichДата: Суббота, 06.08.2011, 14:15 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline
web технологии для поиска людей

web-продвижение сайтов в поисковиках лечение на web сайте
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ! » ДЕЛИМСЯ ВОСПОМИНАНИЯМИ » ЗАРИСОВКИ ИЗ ПРОШЛОГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz